История повторяется снова. Был один супер раса пришельцев известных древних народов Земли как Ануннаки.
В последние годы было много спекулятивных писания о Планете X, который также известен как планета Нибиру. Большинство из этих работ основаны на несколько Захария Sitchins книги Двенадцатая планета. Ситчин, как Великовский и Дарвин использовал свое соответствующих теорий в обоснование своих утверждений.Возникает вопрос: Нибиру реально?
Есть те, кто считают, что Аннунаки Нибиру возвращаются на Землю в ближайшее время. Они считают, что Планета X будет проходить мимо Земли на 3600 год орбите вокруг Солнца.
Первые люди называли Планетой X, как Нибиру в шумерских и вавилонских Мардук в. Как уже было сказано, что древние жители Месопотамии считали, что планета Нибиру была двенадцатым членом нашей солнечной системы и, что «небо», где их боги жили и пришли.

Ситчин приписывает создание древней Шумерской культуры Нефилимам с Нибиру. По мнению писателя, пояс астероидов был частью планеты, которую Шумеры называли Тиамат. Хотя эта теория и схожа с теорией гигантского столкновения (теорией образования Луны) в астрономии, ведущие мировые учёные не разделяют взгляды автора.
Ситчин утверждает, что его исследования совпадают со многими библейскими текстами, и что библейские тексты являются переложением Шумерского описания их истории.
Недавно Ситчин выдвинул свою собственную дату следующего сближения с Нибиру (2085 год), но наиболее обсуждаемая дата — приблизительно 2012 год, в котором будет отмечаться конец Календаря Майя.
Нибиру (планета, ассоциируемая с Мардуком в Вавилонской космологии) — главный элемент теории Ситчина. Он утверждает, что это 10-я планета с очень вытянутой, эллиптической орбитой, проходящая через солнечную систему каждые 3600 лет.
По Шумерской космологии, Нибиру была 12 объектом Солнечной системы (то есть, в составе 10 планет, плюс Солнце и Луна). Её катастрофическое столкновение с Тиамат — планетой, находившейся между Марсом и Юпитером — сформировало планету Земля, Луну и пояс астероидов и комет. Это был дом могущественной человекоподобной расы Аннунаков из Шумерской мифологии, которые, как полагает Ситчин, выжили и позднее посетили Землю. Здесь, на Земле, при помощи генной инженерии, они создали наш вид (людей), скрестив свои гены с генами Homo erectus. Люди им были нужны как дешёвая рабочая сила для своих золоторудных шахт.
Ситчин высказал несколько предположений об этой планете, возможно являющейся коричневым карликом и всё ещё вращающейся вокруг Солнца по очень вытянутой орбите, с предполагаемым периодом обращения около 3600—3760 лет.
Теория о планете Тиамат
Тиамат, описанная в Энума Элиш, является богиней. У Ситчина, тем не менее, она является планетой, существовавшей в древности, но после столкновения с одним из спутников планеты Мардук (Нибиру) была расколота на две части. Во время второго прохождения через Солнечную систему, уже сама планета Нибиру столкнулась с одной из половинок Тиамат и превратила её в современный пояс астероидов. Вторая же половинка Тиамат после столкновения с другим спутником Нибиру была вытолкнута на новую орбиту, где находится и теперь под названием Земля. Несмотря на то, что учёные убеждены в невозможности подобного сценария, сторонники Ситчина уверены, что это теория объясняет причину разделения континентов и природу слоёв в осадочных породах.
[править]Нибиру
Основные статьи: Нибиру (планета), Нибиру (мифология)
Нибиру у вавилонян — небесное тело, ассоциированное с богом Мардуком. Происхождение имени Аккадское и означает «паром», «место встречи». Другое, часто употребляемое в настоящее время название Нибиру — Планета Х. Используется, чтобы дистаницировать возможную неоткрытую планету в солнечной системе от Нибиру из теории Захария Ситчина, а также от теории конца света в 2012 году.
Согласно Ситчину, Нибиру в Шумерских текстах описана как неоткрытая планета. Это таинственная планета за Плутоном, у которой в алтайском календаре русского названия нет и которая возвращается раз в 3600 лет.
[править]Энки
У Ситчина, Энки был тем же, что и Птах и Посейдон/Нептун.
[править]Ану
У Ситчина, Ан (Ану) был одним из Нефилим, пришедших с планеты Нибиру (Мардук). Ану был главным в совете 12-ти богов, до тех пор пока не передал трон своему внуку Мардуку. Супруга Ану была богиней плодородия и матерью богов; центром её культа была одна из провинций Ирландии.

От Natalia

Добавить комментарий