«Во время мощных солнечных взрывов в марте Ферми НАСА гамма-излучения космического телескопа обнаружил высоких энергий света никогда не связаных с извержением на солнце. Новое Ферми открытие знаменует роль в солнечной обсерватории, новый мощный инструмент для понимания солнечной вспышки во время максимального срока солнца в деятельности.

Об этом  сказала Никола Omodei, астрофизик Стэнфордский университет в Калифорнии. «Сейчас мы начинаем видеть то, что солнце само по себе может сделать».Солнечная вспышка взрыва взрывного света и заряженных частиц-  7 марта вспышка, которая получила классификация X5.4 на основе пиковой интенсивности его Х-лучами, является сильнейшим извержением. Вспышки производят такие излияния гамма-лучий — это форма света с еще большей энергией, чем рентгеновские лучи — это солнце, на некоторое время стало самым ярким объектом на гамма-небе.На пике вспышки, в LAT обнаружили гамма лучи с двумя миллиардами раз больше энергии видимого света, или около 4 миллиардов электрон-вольт (ГэВ), легко установив рекорд для самой высокой световой энергии все обнаруженные во время или сразу после солнечной вспышки. Поток высокоэнергетических гамма-лучей, определяемый как с энергиями за 100 000 000 электрон-вольт (МэВ), в 1000 раз больше, чем постоянный выход солнца.

Вспышки 7 марта также отличается сохранением его гамма-излучения. LAT Ферми обнаружил высокоэнергетические гамма-лучей в течение 20 часов, в два с половиной раза больше, чем любое событие в истории.Кроме того, это событие знаменует первый раз большей, чем 100 МэВ гамма-источник был локализован на диск Солнца, благодаря острым угловым разрешением в LAT.Вспышки и других выбросах солнечной энергии производят гамма-излучения за счет ускорения заряженных частиц, которые затем сталкиваются с вопросом в атмосфере Солнца и видимой поверхности. Например, взаимодействие между протонами в результате недолгой субатомные частицы, называемые пионами, которые производят высокоэнергетические гамма-лучи, когда они распадаются. Ядер, возбужденных в результате столкновений с меньшей энергией ионы испускают характерные гамма-лучи, как они успокоятся. Ускоренные электроны испускают гамма-лучи, поскольку они сталкиваются с протонами и ядрами атомов.Солнечная извержений сейчас на подъеме, как солнце, прогрессирует к пику своей примерно 11-летнего цикла активности, теперь ожидается в середине 2013 года.

вот мне непонятно ЧТО происходило ВОЗЛЕ Солнца !? такого в жизни никто ЕЩЕ не наблюдал ,а спецы ОТМАЛЧИВАЮТСЯ ! Кто ИЛИ что так бесновало рядом или спасало НАС !? ,,чинило ,, щит ??? иначе мы тогда еще в марте сгорели бы !? каждый день видео подобного класса в свободном доступе на сайте НАСА в реальном времени ,но такого ни РАНЬШЕ , ни теперь не наблюдал и не снимал,STEREO И SOHO следят за Солнцем — 24 / 24
Наслаждайтесь ,это было сразу после мощнейшей вспышки 7-марта ,о которой идет речь выше :

ну а теперь нашумевшее видео о ,,заправке,, или как это можно назвать уже днями позже 14 марта ,можно посмотреть здесь :

и здесь :

От Natalia

Добавить комментарий